У некоторых мониторов яркость убирается полностью, и остается черный экран. К таким относится мой любимый LG FLATRON 795FT. Если убрать яркость, то монитор по всем признакам работает, но не отображает информацию. Это единственное западло, на которое я попался и не смог понять, в чем дело. Я прыгал с бубном вокруг компьютера, колдовал, проверял все кабели, но все работало, а изображения не было. Единственное, что отображалось – меню монитора, но мне даже в голову не пришло проверить яркость и контрастность.

Могу еще посоветовать положить магнит где-нибудь за монитором, чтобы его не было видно. В этом случае он будет подавать страшные наводки, и глаза моментально устанут. Жертва будет материться и плеваться на производителя, но никто из моих подопытных не догадался, что на самом деле происходит. Но помни, что не каждый магнит дает наводки, и не каждый монитор на них ведется. Я не электронщик и объяснить это не могу.

Если магнит не найдут, то вытаскивай его иногда, иначе убьешь человеку зрение, а это уже не шутка. Хотя для этого магнит должен пролежать очень долго, а юзер должен по 8 часов работать за компьютером, не отходя на частые перекуры и обеды.